• Accueil
  • Comité de soutien
  • Plan de quartier
  • Arguments du Oui
  • Actions du Comité
  • Contact/inscription

OUI au nouveau quartier de la gare de Rolle

Votation du 24 septembre 2017    

Comité de soutien

OUI au nouveau quartier de la Gare

Le Comité de soutien composé de Rolloises, Rollois et vigneron défend ce projet.

- Madame Byrne Garelli Joséphine PLR, Députée
- Monsieur Capriati Claudio PS-Verts, Conseiller communal, Contremaître dans entreprise familiale de peinture
- Monsieur Charmillot Pierre-François PS, Conseiller communal, Secrétaire municipal Bussigny
- Monsieur Dufour Claude-Eric UDC, Vigneron-Encaveur
- Monsieur Goël Jean-Noël Ancien Syndic de Rolle
- Monsieur Meylan Jacques-Robert Secrétaire municipal honoraire
- Monsieur Nidecker Cédric COO Nidecker Group
- Monsieur Petit Arthur UDC, Conseiller communal, Conseiller financier
- Monsieur Scaiola Christian PS-Verts, Conseiller communal, Enseignant
- Madame Stolz Nathalie Secrétaire
- Monsieur Théodore Laurent PS-Verts, Conseiller communal

Habitant(e)s de Rolle

- Abdelmoula Marc (Médecin )

- Adamer Jacqueline

- Aepli Pierre (Consultant )

- Aepli Varenza

- Aeschlimann Jean (Traiteur)

- Agier Elisabeth (Retraitée)

- Ajroja Agrom

- Alikuleti Maureen (Styliste)

- Alksnis Karlis (avocat )

- Alksnis Barbara (avocate )

- Almeida Manuel (Sanitaire)

- Almeida Silvia (Gest. en intendance)

- Alvito Lameira Miguel Angelo (sans emploi)

- Alvito Lameira Leticia (Assistante administrative)

- Amos Teysseire Corinne (Employée transport aérien)

- Anchise Valérie (Educatrice)

- Anderegg Ruth (Retraitée )

- Andersson Peter

- Anglio Corinne (Polygraphe )

- Anner Christian (Retraité)

- Ansermoz Michel (Retraité)

- Aziri D. (Retraitée)

- Bajrami Lulzim (Transport)

- Barberel Garry (Employé de commerce)

- Barioni Giuliano (Retraitée)

- Baud Daniel (Télématicien)

- Baud Luz Marina (Femme au foyer)

- Baud Jean-Louis (Serrurier en construction)

- Baudraz Fernand (Retraité, ancien Syndic)

- Baudraz Paulette (Retraitée)

- Baudson Nicolas (Directeur Financier)

- Baumgartner Mireille (Nettoyeuse)

- Baumgartner Monique (Sans emploi)

- Beck Anne (Assistante sociale)

- Beck Antoine (Infirmier)

- Beck Matthieu (Infirmier)

- Beck Pierre (Retraité)

- Bédert Jean-Claude (Médecin-Dentiste)

- Bédert Sabine (Directrice)

- Belotti Marianne (Secrétaire)

- Belotti Arnaud (Etudiant)

- Berazategui Anne-Karine (Tax Analyst)

- Berra Magalhaes Ricardo (Employé)

- Berthoud Marlies (AVS)

- Besson Alexandre (Entrepreneur)

- Beyeler Frédéric (Avocat )

- Boccard Jean-Bernard

- Bolomey Christiane (Aide soignante)

- Bonnefoy Sébastien (Indépendant Climatisation-Chauffage)

- Borer Catherine (Secrétaire-Comptable)

- Boschung Fedele Anne (Secrétaire)

- Boss Maria Emilia (AMF)

- Brancato Luigi

- Bréchon Patrick (Dessinateur en bâtiment)

- Breitenstein Ruth (AVS)

- Brésilley Christophe (Imprimeur)

- Brossy Albert (Retraité)

- Brot Yvette

- Brot Paul

- Büchler Sandra (Gérante Camping)

- Buntschu Andreas (Conseiller communal, Responsable commercial)

- Buvelot Jean-François (Retraité / conseiller communal)

- Buvelot Jacqueline (retraitée)

- Buvelot Corthésy Céline (Assistante sociale)

- Caballero José (Indépendant)

- Canario Alvito Lameira Maria (Gouvernante)

- Capriati Kerstin (Mère au foyer)

- Capriati Marco (Plâtrier)

- Capriati Pierre

- Capriati Brigitte (Employée de commerce)

- Capriati Timmy (Apprenti Electricien)

- Carasio Sandra (Serveuse)

- Carchedi Bruno (AVS)

- Cardoso Fernando (Viti-vinicole)

- Carli Corinne (Logopédiste)

- Carvalho Victor (Employé)

- Carvalho Elisabete (Caissière)

- Carvalho Luisa

- Carvalho Carine

- Carvalho Natalia (Maman de jour)

- Casella Gino (Caviste)

- Casella Roberto (Empl. Comm.)

- Castilla Pilar

- Cavin Jacques-André

- Chabloz Jean-Claude (Commercial)

- Chabloz Jean-Claude (Commercial)

- Challandes Esther (Retraitée)

- Chappuis Raphaël (Installateur sanitaire)

- Chappuis Philippe (Informaticien)

- Chappuis Danielle (Bibliothécaire)

- Charmillot Kevin (Etudiant)

- Charmillot Babita (Employée)

- Chaumont Jeremy (Etudiant)

- Chaves Délia (AMF)

- Chevallaz Davide (Commercial )

- Chevalley John (Retraité)

- Chevalley Ariane (Mère au foyer)

- Chevalley Maude (Etudiante)

- Chevalley Cédric (Employé d'Etat)

- Chuat Reinalda (Aide infirmière)

- Ciarpelli Raffaele (Retraité)

- Ciarpelli Anka (Employée d'hôpital)

- Ciarpelli Stéphane (Caviste)

- Cipriano José (Contremaître)

- Civitillo C.

- Claire Jean-René (retraité)

- Coderey Didier (Employé Commune)

- Coderey Nathanaël (Paysagiste)

- Coderey Mary-Claude (Vendeuse)

- Codolo Patrick (Indépendant)

- Coelho Maite (Employée de commerce)

- Coelho Joao (Magasinier)

- Conte Florence (Secrétaire)

- Corbaz Roland (Retraité)

- Corradini Berthe

- Correia Jorge (Employé)

- Corthésy Daniel (Delegué CICR)

- Costa Margarida (Femme de ménage)

- Costa Xavier Luis (Peintre)

- Croisier Thomas (Tech-Viti-Vinicole )

- Croisier Chrystelle (Employée de commerce )

- Croisier Claudine (Retraitée )

- Cruchon Jean-Marc (Retraité)

- Cuenat Isabelle (Employée)

- Da Costa Rosa (Femme de ménage)

- Da Costa Alicia (Femme de ménage)

- Da Costa Armando (Employé)

- Da Costa Eva (Gestionnaire)

- Da Costa Patrick (Cuisinier)

- Da Fonte Joao (Caviste)

- Da Luz Cecilia (Commerciale)

- Da Luz Jorge (Magasinier)

- Da Silva Fatima (Sans emplois)

- Da Silva Marta (Apprentie)

- Da Silva Luis (Peintre)

- Da Silva Paula (Maman de jour)

- De Almeida Nuno (Maçon)

- de Jesus Oliveira José (Caviste)

- Débiton Denise (Retraitée)

- Delapierre Mathias (Banquier)

- Di Cristofano Lucio (Architecte)

- Di Palma Domenico (Retraité)

- Di Palma Domenico

- Donadeo Rocco

- Dorthe André (Retraité CFF )

- Dos Santos Maria Alice (Employée)

- Dos Santos Joaquin

- Dubois Bernard (Technicien )

- Dufour Jean-Jacques (Préfet retraité)

- Dufour Eliane

- Duhamel Ewa (AFM)

- Duhamel Guillaume

- Duperrin Valérie (Employée admin.-vente)

- Duperrin Patrick (Mécanicien)

- Dupertuis Christian (Chef)

- Dürrenmatt Elisabeth (Retraitée)

- Echenard Cédric (Vice-Syndic)

- Egli Alice (AVS)

- Ethenoz Ginette (Retraitée)

- Ethenoz Michel (Opérateur sur machines)

- Eude Christian (Retraité)

- Favre Baudson Marie Béatrice (Finance Officer)

- Fedele Tommaso (Indépendant)

- Feiro Horaeiro (Caviste)

- Feletar Magali (Styliste Ongulaire)

- Ferreira Pedro (Fonctionnaire)

- Filletaz Philippe (Technicien )

- Fortes Antónia (Femme de ménage)

- Fortes Francisco (Electricien)

- Fumaz Guy (Commercial )

- Gabella Susanne (Directrice d'école )

- Gaberel Edith

- Gallay Elsa (Vendeuse)

- Gallaz Françoise (Retraitée)

- Gallaz Edmond (Retraite)

- Garantolli Nebahate (Coiffeur)

- Garelli Stephane (Professeur)

- Garin Véronique (Retraitée )

- Garrido Stephane (Empl. commerce)

- George Jean-Louis (Retraité)

- George Marina (Employée Etat VD)

- Gerber Monica

- Gertsch Pierre-André (Technicien- Géomètre)

- Gertsch Ruth (Retraitée)

- Gigon Fernand (Retraité)

- Gimonprez Théo

- Godel Irène (Voix-off)

- Godinho Francisco (Monteur Electrique)

- Goël Colette

- Gomes Fani (Vendeuse)

- Gomes Susana

- Goncalves Bruno (Employé)

- Goncalves Augusto

- Gonçalves Rodrigues Sergio (Magasinier)

- Guedes Virginie (Employée de nettoyage)

- Gueissaz Olivier (Employé de commerce)

- Gueissaz Annie (Physiotherapeute)

- Gueissaz Philippe (Retraité)

- Gueissaz Marianne (Retraitée)

- Guerra Gabriel (Enseignant)

- Guignard Aménav

- Guignard Sylvain (Commerçant)

- Gumma Alexandra (Retraitée )

- Happe Joël (Employé communal)

- Hasani Doshurije (Ass. en pharmacie)

- Hasani Barchok (Serveur)

- Hauser Olivier (Cuisinier)

- Hewawithanagamage Shirani (Employé)

- Hewawithanagamage Pushpananda (Employé)

- Hohl Madeleine

- Huguet Laure (Comptable)

- Huguet Sylvain (Finance)

- Humbert Valérie (Assistante Direction)

- Ingenito Antonio

- Isami Kinete (Femme de ménage)

- Isljami Tefik (Logistique)

- Jaccoud Sarah (Educatrice enfance)

- Jahoja Blerim (Livreur)

- Jahoja Azize (Vendeuse)

- Jaton Claudine (Retraitée)

- Jaton Frédy (Retraité)

- Jesus Manuel (Retraité)

- Jesus Celisa (Retraitée)

- Jesus Ricardo (Socialiste)

- Joly Anne-Laure (Empl. comm.)

- Jorand Claire-Lise (Secrétaire)

- Jotterand Denise (Ménagère)

- Jotterand Francine (Retraitée)

- Jotterand Pierre (Retraité)

- Kato Nobuko (Etudiante)

- Kostic Tamara (Vendeuse)

- L. Almeida Manuel

- Lage André (Installateur sanitaire)

- Lameira Brito Francisco (Technicien Embouteillage)

- Latanioti Maria (Médecin)

- Lecci Salvatore (Magasinier)

- Lecci Victoria (Restaurant)

- Lecoultre Richard (Retraité )

- Lopes Rui (Empl. Administration)

- Lopes Dias Zdalima (Employée de maison)

- Lopes Dias Teresa (AI)

- Lopez Vicenta (Retraitée)

- Lopez Fernando (Chauffeur)

- Lopez Lucia (Coiffeuse)

- Lourenço Elia (Employée d'hôpital)

- MacGillycuddy Josette (Secrétaire)

- MacGillycuddy Matthieu (Ing. Agronome)

- Maeder Pierre (Paysagiste)

- Maillet Pierre (Retraité)

- Manigley Yvonne (Retraitée)

- Mariller René (Retraité )

- Maroshi Raba (Commerçante)

- Marques Maria (Retraitée)

- Marques Helena (Serveuse)

- Marthin claire Antoinette (retraitée )

- Martin Marius (Electricien)

- Martin Suparti (Femme de maison)

- Martin Laurent (Maître horticulteur )

- Martin Christian (Musicien)

- Martins Francisco

- Martins Edson (Magasinier)

- Martius Sabrina (Etudiante)

- Matias Teresa (Geriatrie)

- Maturo Melinda

- Melillo Michele

- Melillo Giuseppina

- Melillo Angelina

- Mellet Alain (Retraité )

- Mellet Sylviane (Retraitée )

- Mendes Diana (AMF)

- Menetrey Florence (Retraitée )

- Menetrey Willy (Retraité )

- Merminod Anne Laurence (Infirmière formatrice )

- Merminod Roger (Employé de banque )

- Meylan Jocelyne (Maître professionnel)

- Mezentin Anne-Marie (Retraitée)

- Mezentin Denis (Magasinier)

- Mézentin Lylou (Près apprentie )

- Mezzullo Rosa (Coiffeuse)

- Micello Luigi

- Micello Raffaela

- Millal Jonathan (Caviste)

- Milosevic Mariya (Vendeuse)

- Mischler Reynald (Retraité)

- Mischler Christine (Retraitée)

- Mischler François (Employé)

- Monnerat Margrit (Retraitée)

- Monney Steeve (Caviste)

- Monod François (Ingénieur retraité)

- Monod Pia (Retraitée)

- Monod Catherine (Economiste)

- Monteiro Fernando (Chauffeur)

- Mordasini Patrizia (OEnologue)

- Morel Sébastien (Commerçant)

- Morello B.

- Morello Elisabetta (AVS)

- Morier Daniel (Voirie)

- Morier Ghislaine (Employée de commerce)

- Moriero Davide (Moniteur-Auto)

- Moriero Milko (Gérant Immobilier)

- Moriero Lucia

- Moroles Garcia Patricia (Professeur)

- Musy François (Ingénieur du son)

- Musy Gisèle (Retraitée)

- Namy Isabelle

- Nanchen Elisabeth (Secrétaire)

- Nanchen Océane (Educatrice)

- Neres Monica (Gérante)

- Neves Maria (Femme de ménage)

- Nidecker Beata (Médecin)

- Nidecker Henri (Entrepreneur)

- Nidecker Xavier (Entrepreneur)

- Notz Roger (Employé)

- Notz Francis (Retraité)

- Nunes Ana Maria (Employée d'hôpital)

- Nusslé Anja (Employée)

- Oliveira Alberto (Caviste)

- Orsino Pasquale

- Pascale Luigi

- Pasquier Joëlle

- Pasquier Philippe

- Pellerin Sylvia (Retraitée)

- Pereira José

- Perraudin Miriam (Infographiste )

- Perraudin Alix (Etudiante )

- Perrelet Hoï (AVS)

- Perret Albane (Infirmière )

- Petignat Monique (Retraitée)

- Pfund Martine (Retraitée)

- Pham Francine (Psychologue)

- Pham Hoang-Quan (Auditeur bancaire)

- Picoche Anne-Laure (Vendeuse)

- Picoche Emilie (Dessinatrice en bâtiment)

- Piemoutsi Yves (Chômage )

- Piguet Lucien (Retraité)

- Pinto Vera Maria Fatima (Femme de ménage )

- Pinto Vera Ana Paula (Vendeuse)

- Pirrello Elisabeth

- Pirrello Stéphane

- Pisano Maria (Aide soins)

- Pisano Antonio (Magasinier)

- Polzella Maria (Retraitée)

- Polzella Celestino (Electricien )

- Portier Yves (Retraité)

- Portner Nicolas

- Provenzale Pascale (Maman de jour)

- Pugnale Pierpaolo (artiste)

- Quiblier Pascal (Géomaticien)

- Quiblier Jimmy (Apprenti)

- Quiblier Alain (Vendeur)

- Quiblier Florence (Cantinière)

- Quiblier Johnny (Magasinier)

- Quillet Sébastien (Responsable financier)

- Reis Gisline (Employée)

- Rentsch Mario (ADM)

- Ribeiro Costa Luis

- Ricardo José (Serveur)

- Rittener Yvette (Retraitée )

- Rivero David (Electricien)

- Rivero Francine (Secrétaire )

- Rodrigues Serafim (Carriste)

- Rodrigues Arlindo

- Rodrigues Fatima

- Rodrigues Alexandre

- Rodrigues Ana

- Rodrigues Veronica

- Rodrigues Maria Rosa (Employée mise en bouteille )

- Rosset Danielle (Retraitée)

- Roudani Houda (Femme au foyer)

- Ruinet Gilles (Vendeur)

- Ruppe Inge (Retraite )

- Sadiku Besim (Magasinier)

- Sadiku Ajradim (Caviste)

- Sadiku Ramize

- Sadiku Arbnora

- Sadiku Gzim (Sanitaire)

- Sadiku Arslan (Chauffeur)

- Sadiku Adile (Nettoyage)

- Sadiku Nedjat (Constructeur métallique)

- Sadiku Teat (Gestionnaire)

- Salgado Nathalie (Assistante Direction)

- Sampaio Fatima (Femme au foyer)

- Schlaepfer Jeanne (Retraitée)

- Schlaepfer Michel (Retraité)

- Schmutz Lucette (Retraitée)

- Schmutz Lucette (Retraitée)

- Schöttker Klaus (Retraité)

- Scolett Gilberte (retraitée )

- Sergi Raffael (PDC Rolle)

- Serratore Giselle (Retraitée)

- Serratore Daniel (Comptable)

- Serratore Domenique

- Serratore Angela (Cuisnière)

- Serratore Maria (Coiffeuse)

- Serratore Giuseppe (AVS)

- Shodovni Mauhochi (Peintre)

- Siconolfi Gino (Indépendant)

- Silva Maria (Vendeuse)

- Silva de Matos José Manuel (Employé de voirie)

- Singh Maharjan Prisam (Restaurateur)

- Sirisin Charles (Retraité )

- Soares Dylan (Vendeur)

- Soares Jose (Magasinier)

- Soligo Maïca (Ouvrière)

- Soligo Gilberte (Retraitée)

- Sousa Fernando

- Spano Antonella (Hôpital)

- Spatri Agim (Taxi)

- Steffen Nathalie (Indépendante)

- Steffen Fritz (Concierge)

- Stehlin Mehdy (Barman)

- Stolz Gilles (Chef secteur ORP)

- Stradiotti Ursula (Réceptioniste)

- Stradiotti Fernando (Concierge)

- Stradiotti Raphaël (Vendeur)

- Suleymani Burim (Livraison)

- Sumi Armand (Retraité )

- Sumi Anne-Lise (Retraitée )

- Sumi Armand (Retraité )

- Suvà Lucia (Secrétaire municipale, Conseillère communale)

- Ta Laug (Couturière)

- Taverney Jean-Daniel (Retraité)

- Testaz Lilianne (Retraitée)

- Texeira Antonio (Magasinier)

- Théodore Morgane (Architecte d'intérieur)

- Théodore Maria Luisa (Formatrice)

- Thiébaud Cécile (Laborantine)

- Truffa Beebee (AMF)

- Turner Alison (Logistique)

- Uzeiri Blerim (Livreur)

- Uzeiri Nebije

- Vago Gilles (Expert immobilier)

- Valente Catarina (Sans emploi)

- Vaudroz Charles (retraité )

- Vaudroz Margueritha (retraitée )

- Velim Agim (Serrurier)

- Veliu Mergim (Vendeur)

- Villard André (Retraité)

- Villard Marlyse (Retraitée )

- Vonnez François (Employé de commerce)

- Vonnez Jocelyne (AMF)

- Waeytens Alexandre (Financier)

- Wagner Urs (Retraité)

- Wasserfallen Catherine (Banque)

- Wertmann Meinolf (Pâtissier)

- Wertmann-Breukelaar Marty (Restauratrice)

- Widmer Kurt (Retraité)

- Widmer Florian (Informaticien)

- Will Gilbert (AVS)

- Will Rosette (AVS)

- Wismer Sylvie (Vendeuse)

- Wyssen Cédric

- Xavier Sonia (Femme de ménage)

- Xavier Gabriel (Etudiant)

- Zahnd J. Claude

- Zejna Arbenita (Indépendante)

- Zekiri Imet (Vente)

- Zell Alain (Gérant de fortune )

- Zell Dominique (Femme au Foyer )

- Zeqiri Kalosh

Habitant(e)s de Mont-sur-Rolle

- Aeppli Théo (Retraité)

- Arnold Jean-Claude (Acheteur )

- Basset Frank (Garde-frontière)

- Berthoud Sophie (Apprentie)

- Berthoud Laura (ASE)

- Berthoud Yves (Mécanicien)

- Blanchard Maryl. (Cadre assurances sociales)

- Blanchard François (Vigneron-Encaveur)

- Bollmann Sandrine (Correspondante Presse)

- Bollmann Axelle (Etudiante)

- Bollmann Matthias (Etudiant)

- Bollmann Olivier (Informaticien)

- Bonardel Maud (Décoratrice)

- Boulmier Josette (Retraitée )

- Capriati Christopher (Electricien)

- Capt Tania (Employée de commerce)

- Carchedi Felicia (Empl. commerce)

- Cardoso Elisabete (Assistante socio-éducative)

- Chappuis Anita (RH manager )

- Croisier Fabien (Caviste )

- De Kaenel Eric (Geologue)

- De Matteis Vanessa (Infirmière )

- Di Palma Line

- Dubuis Ariane

- Dufour Raymond (Viticulteur)

- Dufour Armand (Retraité)

- Dufour Chantal (Retraitée)

- Dufour Michel (Retraité)

- Dufour Myriam Miriam

- Dumartheray Béatrice

- Dumartheray Jean-Michel (Retraité)

- Dumartheray Daniel (Enseignant retraité )

- Dumartheray Sophie (Dessinatrice )

- Dutoit Christian (Tennlier )

- Fernandez David (Ingénieur)

- Ferraz Sergio (Enseignant )

- Ferreira Elisa (Empl. Hôpital)

- Forney Martine

- Gallay Pierre-André (Viticulteur)

- Gallay Mathieu (Enseignant en formation)

- Gargantini Niggeler Laurence (Assistante de Direction)

- Garrido Paolo (Empl. commerce)

- Gomes Henrique (Employé Agriviticulteur)

- Goncalves Abel (Caviste)

- Goncalves Didier

- Goncalves Rosa

- Goncalves Rosamaria (Vinicole)

- Gonzalez Gabriel

- Graber Bernard (Entrepreneur)

- Guigoz Louis (Retraitée )

- Hermann Isabelle (Cheffe de projet)

- Hermann Blaise (Directeur)

- Hermann Roger

- Jonzier Marlise (Retraitée)

- Kern Selma

- Lameira Carlos (Machiniste)

- Lourenço Elia (Employé au EMS)

- Ludwig Christian (Employé)

- Lung Isabelle (Educatrice)

- Maeder Peter R. (Retraité)

- Marc Pellet (Informaticien )

- Messieux Jean-Paul (Retraité)

- Michon Denis (Cadre, Employé de banque)

- Mingard Laurent

- Moinat Luc (Educ.)

- Monnard Jacqueline

- Monnard Jean-Luc (Retraité )

- Monnard Hubert (Retraité )

- Monteiro Maria Paula (Aide infirmière)

- Muyal Alice

- Naville Virginie (Labrantine )

- Nidecker Henry (Entrepreneur)

- Niggeler Alexis (Menuisier-Ebéniste)

- Pellet Luc (Vigneron / Conseiller communal)

- Pellet Christel (Auxiliaire cantine de Gilly)

- Pellet Luc (Vigneron)

- Pellet Pierre

- Pernet John (Vigneron - Oenologue )

- Pernoud Michel (boulanger )

- Pilloud Yvette (Retraitée)

- Pinto Antonio

- Polack Ana (Commerciale)

- Polzella Aldo (Electricien)

- Prod'hom Eric (Vigneron )

- Quiblier Jean-François (Empl. commerce)

- Richard Pierre (Viticulteur )

- Richard Rachel (Retraitée )

- Richard Christine (Viticultrice )

- Rochat Patrick (Ouvrier)

- Ruggle Dominique (Employé La Poste)

- Sul Odeta

- Sul Alvaro

- Vaney François (Fonctionnaire)

- Wägli Blaise (Expert comptable )

Habitant(e)s de La Côte

- Aebi Patricia (Resp. RH) - Gland

- Aebi Claudia (Empl. comm.) - Tolochenaz

- Aeschlimann Jean - Perroy

- Almeida Maria (Femme de chambre) - Gland

- amador Anibal (Entrepreneur ) - Luins

- Amaral O. (Retraite) - Gland

- Amaral Elisabete (Gouvernante) - Morges

- Amez-Droz Florence (Ass. Croix Rouge) - St-George

- Ansermet Steve (Electricien) - Commugny

- Aparicio Anabela - Aubonne

- Araujo Rochat Jorge (Parqueteur ) - Vinzel

- Asani Fisnik (électricien ) - Perroy

- Asani Dzelil (Sanitaire) - Perroy

- Asani Shlurte (Employée de commerce) - Perroy

- Asani Drita (Commerce de détail) - Perroy

- Ashworth Alison (Employée de commerce) - Denges

- Aubert Henri (Retraité) - Perroy

- Aubert Marie-Louise (Retraitée) - Perroy

- Ayaulle Ahmed (Commerce) - Gimel

- Bachoren Christophe (Employé de commerce ) - Luins

- Baertschi Nicole (Municipale) - Gilly

- Bapst Khdija (Employée d'hôpital) - Gland

- Barbay Eric (Vigneron) - Begnins

- Barbay Eric (Vigneron) - Begnins

- Beffa François (Cuisinier) - Gimel

- Berger Antoine - Etoy

- Berger Marlène (Assistante RH) - St-Livres

- Berger Aimé (Retraitée) - Féchy

- Bessa Alberto (Peintre) - Etoy

- Besson Martial (Vigneron-Municipal) - Vinzel

- Besson Jean-Paul (Vigneron Encaveur) - Vinzel

- Besson Martine (Ex-boursière) - Vinzel

- Besson Corinne (Urbaniste) - Signy

- Blackwell Jamila (Evenementiel) - Féchy

- Blanchard Georges-Claude (Vigneron) - Bougy

- Blanchard Alain (Mécanicien auto.) - St-Prex

- Blanchet Paul (Chauffeur) - Gland

- Bloch Sébastien (Chauffeur) - Perroy

- Borges Paula (Employée de maison) - Gland

- Bornand Sylvie (Pilote ) - St-Georges

- Bory Florian - Gland

- Braga John (Mécanicien) - Gilly

- Brunner Claude (Bijoutier ) - Essertines sur rolle

- Brunner Antoinette (Décoratrice ) - Essertines sur Rolle

- Butkovic Yvan (Chauffeur) - Gland

- Cardello Agrippino (Municipal) - Perroy

- Carreira Samuel (Chauffeur) - Luins

- Carrol Anne - Essertines sur Rolle

- Caudreay Bernard (Viticulteur ) - Allaman

- Cesario Jose (Carrelage) - Reverolle

- Chabloz Cédric (Charpentier ) - Bursins

- Charmillot François (Préparateur de manuscrit ) - Gilly

- Chessex Cédric (Chauffeur) - St-Saphorin-sur-Morges

- Chessex Thomas (Etudiant) - St-Saphorin-sur-Morges

- Chessex Céline (Empl. commerce) - St-Saphorin-sur-Morges

- Chevallaz Marie-Jeanne (Factrice ) - Montherod

- Chiusano Giovanni (Serveur) - Gland

- Ciarpelli Claudio (Magasinier) - Bursins

- Clément François (Géomètre) - Vinzel

- Clerc Paul-Henri (Fontainier) - Perroy

- Coelho José (Maçon) - Etoy

- Constans Diane (Graphiste) - Morges

- Correia Maria (Nettoyage) - Gland

- Costa Celeste - Gland

- Cottet Valérie (infirmière ) - Bursins

- Cottet Alexandra (Etudiante ) - Bursins

- Cottet Maxime (Cuisinier ) - Bursins

- Courvoisier Paul-André (Restaurateur ) - Féchy

- Coutinho Joao (Aide Chauffeur) - Gimel

- Crausaz Jean-François (Maître Caviste) - Vufflens-le-Château

- Cretegny Claudine (Retraitée ) - Bougy

- Crevoiserat David (Cuisinier-écrivain) - Gland

- Crisci Roberto (Responsable de service) - Nyon

- Crittin Valérie - Féchy

- Crittin Arnaud (Medical) - Féchy

- Cuenod Thierry (Chef de service / Sidere) - Vinzel

- Cunha Simao (Agrochimiste) - Gland

- Cusanelli Michele - Perroy

- Da Silva Luis (Concierge) - Gland

- Da Silva Laura (Taxatrice ) - Gland

- Da Silva José Adelino (Operateur machines) - Gland

- Dähler Nelly (Concierge ) - Gland

- Dälher Maen (Etudiant ) - Gland

- Davaine Danielle - Vinzel

- Davaine Jean Noel - Vinzel

- David Jeremy (Responsable) - Tolochenaz

- Davies Robin (Financier ) - Féchy

- de Figuereido Fernando (Retraite) - Gland

- De Lemos Manuella (Auxiliaire ) - Nyon

- de Loriol Viviane (Retraitée) - Trélex

- De Mercurio Margaux (Designer) - Apples

- De Sousa Nuno (Conducteur TPG ) - Nyon

- Decurnex Jean-Pierre (Viticulteur ) - Essertines sur Rolle

- Delafoge François (Municipal) - Gilly

- Delafoge Hervé (Oenologue) - St-George

- Dentan Marlyse (Syndique) - Tartegnin

- Deriaz Aurélie (Viticultrice ) - Coppet

- Deriaz John (Agriculteur ) - Coppet

- Diaz Ricardo (Mécanicien) - Gimel

- Diserens Patrick (Géomaticien) - Aubonne

- Domingues Hélnia (Chauffeure) - Nyon

- Domingues Joao (Chauffeur) - Nyon

- Domingues Elpidio (Entrepreneur ) - Burtigny

- Donzé Christophe (Employé Banque) - Trélex

- Donzé Corinne (Infirmière) - Trélex

- Dreier Jörg (Oenologue) - Perroy

- Dreifuss Jean-Daniel (Banque ) - Essertines sur Rolle

- Dreifuss Claire-Lise - Essertines sur Rolle

- Du Bruyn Catherine (Assistante adm ) - Aubonne

- Dubois Thierry (Médecin, Député) - Gilly

- Dufour Gilbert (Retraité) - Gilly

- Dufour Lionel (oenologue) - Gilly

- Dufour Karen (ASE) - Gilly

- Dufour Jean-Michel (Viticulteur oenologue) - Gilly

- Dufour Audrey (Sertisseuse ) - Perroy

- Dumartheray Denis (Syndic) - Gilly

- Dunant Olivier Jean (Retraité) - St-Sulpice

- Duperret Frédéric (Magasinier/vendeur) - Bursins

- Eccopey Maribel (Auxiliaire santé ) - Gland

- Eccopey Philippe (Indépendant ) - Gland

- Feiss Marc (Directeur des Travaux) - Bussy-Chardonney

- Feiss Tracey (Enseignante ) - Bussy-Chardonnay

- Felix Mathieu (Vigne) - Aubonne

- Fernandes Nelson (Magasinier) - Gland

- Ferreira Alexandre (Chauffeur) - Apples

- Ferreira Ana Maria (Femme de ménage ) - Perroy

- Ferreira Nelson (Entrepreneur ) - Gland

- Ferreira Carlos (Responsable S.T ) - Bursins

- Ferreira Costa Jorge (Main-d'oeuvre) - Gland

- Francey Michel (Viticulteur) - Perroy

- Gaillard Noémie (Femme de vigneron) - Bursins

- Gaillard Raphaël (Vigneron) - Bursins

- Gale Maureen (Apprenti) - Gland

- Gale Jonathan (Trader) - Gland

- Gale Veronica (Retraitée) - Prangins

- Gale Terence (Retraité) - Prangins

- Gander Christian (Régisseur ) - Dully

- Gasparetto Jean-Mario (Ebéniste) - Dully

- Gatta Christine (Assistante gestion) - Vinzel

- Gay Laurent (Caviste) - Féchy

- Gebhard Chantal (Employé de commerce ) - Gland

- George Eric (Viticulteur) - Bursinel

- Gerber Anna - Perroy

- Glardon Lucette (Retraitée) - Aubonne

- Golay Anne-Marie (Secrétaire) - St-Saphorin-sur-Morges

- Golay Pierre (Vigneron) - St-Saphorin-sur-Morges

- Goncernt Simon (Fontainier) - Perroy

- Gordon Sandra (Municipale) - Perroy

- Gorgerat Cédric (Technicien-géomètre) - Gingins

- Graenicher Vincent (Vigneron ) - Essertines sur Rolle

- Grobet Michel (Retraité) - Gimel

- Grosjean Véronique (Employée de commerce) - Essertines-sur-Rolle

- Grosjean Liopold (Boucher) - Essertines sur Rolle

- Grospierre Béatrice - Crassier

- Grospierre Jean-Claude - Crassier

- Gruaz Jean-Paul (Retraité) - Féchy

- Gruaz Anne (Enseignante ) - Gilly

- Guimo Laurène (Caviste) - Essertines sur Rolle

- Haldimann Christian (Retraité) - Perroy

- Hamel Ferreira Vitor (Chauffeur) - Morges

- Hartmann Bernard (Retraité) - Bougy

- Hauser Paulette (Enseignante ) - Luins

- Houmard Olivier (Empl. Comm.) - Bursins

- Isoz Jean-Michel (Empl. Banque) - Vinzel

- Isoz Nicole - Vinzel

- Jaccard Claude (Oenologue) - Perroy

- Jaccard Pierre (Agriculteur) - Essertines

- Jamolli Jessy - Bursins

- Jaton Jill (Employée internationale) - Dully

- Jeanmonod Armand (Fontainier) - Perroy

- Jeanmonod Fabienne (Secrétaire) - Perroy

- Jeanmonod Dylan (Etudiant) - Perroy

- Jost Beat (Physicien ) - Essertines sur Rolle

- Juillerat Lise (Etudiante ) - Gimel

- Juillerat Pauline (Apprentie ) - Gimel

- Juillerat Isabelle (Employée de commerce ) - Gimel

- Juillerat Jean Léon (Employé administratif ) - Gimel

- Kernen Stéphane (Assurance ) - Duillier

- Krebs Denis - Gingins

- Lacôte Philippe (Electricien) - Chéserex

- Lamps Maralo (Aide Chauffeur) - Gland

- Lauber Jean (Courtier en vins) - Allaman

- Lehmann Catherine (Directrice Commerciale) - St-Oyens

- Levenserger Cathy (Secrétaire ) - Essertines sur Rolle

- Liard Isabelle - St-Oyens

- Liard Didier (Pilote ) - St-Oyens

- Liard Marthe (Retraitée ) - St-Prex

- Lima José (Entrepreneur ) - Nyon

- Lindemann Eric (Retraité ) - Bugnaux

- Lindsay Jost Marion (Jornaliste ) - Essertines sur Rolle

- Lopes Maria Alice (Domestique) - Gland

- Lopes do Vale Joao (Retraité) - Gland

- Manigley Frédéric (Ingénieur) - Dully

- Marchitto Sabine (Employée) - Perroy

- Marics Ayaulle Bernadette (Secrétaire) - Gimel

- Marmet Guy (Viticulteur ) - Allaman

- Marques Miguel (Commerçant) - Gland

- Martin Patricia (Garde d'enfants) - Begnins

- Martin Thérèsa (Retraitée) - Begnins

- Martin Nicolas (Vigneron ) - Perroy

- Martins Antonio (Aide Cuisine) - Gland

- Martins Micael (Mécanicien) - Morges

- Masson David (Etudiant) - Colombier sur Morges

- Melly Catherine (agente de voyage ) - Luins

- Melly Michel (Agent d'assurance ) - Luins

- Mendes Tatiana (Etudiante ) - Nyon

- Mendes José (Technicien de surface ) - Nyon

- Menthonnex Charles (Caviste) - St-Saphorin-sur-Morges

- Mercoli Michel (Indépendant) - Aubonne

- Merotto Maria (Retraité ) - Gilly

- Meyer Laurent (RH ) - St-Oyens

- Meylan Sébatien (Vticulteur ) - Bougy

- Mollard Xavier (Policier) - Gilly

- Molliex Thierry (Vigneron ) - Féchy

- Molteni Claude (Retraité) - Dully

- Monachon Jean-Daniel (Viticulteur) - Vinzel

- Monachon Heidi (Puéricultrice, Vigneronne) - Vinzel

- Monachon Fabien (Viticulteur) - Vinzel

- Monnet Eric (Agriculteur ) - Echandens

- Monnet Catherine (Secrétaire ) - Echandens

- Montandon Bernard (Retraité) - Bursins

- Mopty Timoté (Architecte) - Gland

- Morandi Marc (Secrétaire patronal ) - Féchy

- Morandi Jacques (Ebeniste ) - Féchy

- Moret Sylvie (Empl. commerce) - Féchy

- Moret Jean-Pierre (Municipal) - Féchy

- Mühlemann Vincent - Bursinel

- Mühlemann Mélanie (Carrelage) - Bursinel

- Muller Charles (Retraité) - Perroy

- Muller Martine (Retraitée) - Perroy

- Muller Kurt (Banque) - Dully

- Munier Harry (Viticulteur Encaveur) - Tartegnin

- Nack Max (Architecte) - Aubonne

- Neuenschwander Laurent (Caviste) - Gimel

- Nunes José (Médecin ) - St-Oyens

- Nunes Isabelle (Indépendante ) - St-Oyens

- Osmani Gjoya (Restaurant) - Gland

- Page Gaston (Retraité ) - Lonay

- Pancheri Marc - Prangins

- Pancheri Caroline - Prangins

- Parmelin Loïc (Caviste) - Bursins

- Parmelin Gaétan (Caviste ) - Bursins

- Parmelin Christophe (Viticulteur ) - Bursins

- Parmelin Loic (Viti-Caviste ) - Bursins

- Parmelin Richard (Retraité ) - Bursins

- Parmelin Jeannine (Retraitée ) - Bursins

- Parmelin Christiane (Reraitée ) - Bursins

- Parmelin Gérald (Agriculter viti ) - Bursins

- Pedroso Quintas Isabel (Domestique) - Gland

- Pellaux Laurence (Comptable ) - St-Oyens

- Pellet Nathalie (Enseignante) - Gilly

- Pereira Miguel (Technicien en éléctronique) - Gilly

- Pereira Florence (Mère au foyer) - Gilly

- Pereira Antonio (Recherche d'emploi) - Gilly

- Pereira Eléna (Apprentie) - Gilly

- Pereira M. (Employée de maison) - Gland

- Pernet Florena (Assistante Médicale) - Dully

- Pernet Marcel (Peintre auto) - Gilly

- Pernet Laurent (Carrossier) - Gilly

- Pernet Gilles (Courreur ) - Gilly

- Pernet Lutri Jacqueline (Employée) - Gilly

- Perren Ulrich (Ancien Syndic de Dully) - Dully

- Perroud Jacques (Electricien) - Trélex

- Perta Flavio (Oenologue) - Gilly

- Pfister Léonard (Oenologue) - Lully-sur-Morges

- Philipona Laura - Bursinel

- Pinto Joao - Allaman

- Pinto Sergio (Opérateur Machine) - St-Prex

- Pinto Mélanie (Responsable Parfumerie) - St-Prex

- Pinto Antonio (Employé Viticole ) - Begnins

- Poulaillon Emilie (Apprentie) - St-Oyens

- Ramu Gérald (Retraité) - Dully

- Ramu Anne-Marie (Retraitée) - Dully

- Ravenel Yves (Agriculteur, Député) - Trélex

- Regamey Jean (Pilote ) - St-Oyens

- Reymond Stéphanie - Aubonne

- Reymond Marie-France (Employée buanderie ) - Aubonne

- Reymond Michel (Electricien ) - Aubonne

- Reymond Léticia (Employée de commerce ) - Aubonne

- Richard Martine (ASE) - St-Oyens

- Richard Jean-Pierre (Mécanicien auto.) - St-Oyens

- Rod Jean-François - St-Prex

- Rodrigues Nuno (caviste ) - Aubonne

- Rolaz Jean-François (Retraité viti.) - Gilly

- Rolaz Patrice (Viticulteur) - Gilly

- Rolaz-Bally Cosette (Horticultrice) - Gilly

- Romanens Pierre-André (Entrepreneur) - Coppet

- Rosa Juan (Inspecteur sinistre ) - Lavigny

- Rosat Bertrand (Géomètre) - St-Prex

- Rosset Jacky (Radio Technicien ) - Perroy

- Rosset Denis (Retraité ) - Bougy

- Roth Olivier (Chef d'entreprise) - Gilly

- Roueau Fraude (Ouvrier ) - Bursins

- Rouge Nicolas (Retraité ) - Giez

- Ruffieux Valérie - Bursinel

- Ruffieux Ivan (Immobilier) - La Rippe

- Ruffieux Patricia (Employée de commerce) - La Rippe

- Ruffieux Janine (Retraitée) - Eysins

- Sahiti Donjata (Assistante en pharmacie) - Morges

- Sala-Ramu Joëlle (Hotelière / Vice syndique) - Dully

- Sala-Ramu Maurizio (Directeur) - Dully

- Sartor Timothy (CFC Charpentier) - Bursins

- Sasso Luigi (Technicien ) - Gilly

- Saugy Edmond (Retraité) - Perroy

- Saugy Catherine (Retraitée) - Perroy

- Saxer Emil (Directeur de banque ) - Perroy

- Saxer Hélène (conseillère ) - Perroy

- Schier Eva - Perroy

- Schmäh Daniel (Ingénieur) - Etoy

- Schmid Daniel (Ingénieur) - Gilly

- Serratore Giovanni (Caviste) - St-Prex

- Serratore Antonella (Cuisinière) - Bursins

- Serratore Patrizio (Technicien Multimedia) - Gland

- Silva Toscano (Chauffeur ) - Gland

- Silva Kevin (Etudiant ) - Gland

- Sordet Jean-Marc (Viticulteur, Député) - Luins

- Sousa Maria (Cuisine) - Bière

- Sousa Campos Isilda (Femme de ménage) - Gland

- Steiner Jean-Jacques (Vigneron) - Dully

- Steiner May-Rose (Podologue) - Dully

- Steiner Bernard (Retraité) - Dully

- Steinmann Peter (Employé) - Trélex

- Stevenson pia - Essertines sur Rolle

- Stirnimann Josef (Retraité) - Perroy

- Stocky Daniel (Retraité ) - Féchy

- Stolz Monique (Retraitée) - Bougy

- Straub Philippe (Municipal, Vigneron) - Vinzel

- Streiff Jean-François (Jardinier) - Vinzel

- Streit Charles (Viticulteur ) - Aubonne

- stuber Danielle (Enseignante Retraitée ) - Bugnaux

- Suardet Philppe (Viticulteur ) - Féchy

- Tdeschi Sylvain (Viticulteur ) - Echandens

- Terribilini Chabloz Michela (Femme au foyer ) - Bursins

- Thonney Marine (Vendeuse) - Gilly

- Treboux Maurice (Agriculteur, Député) - Bassins

- Trompet Inge (Assurance ) - Essertines sur Rolle

- Tschalär Carine (Hôtesse d'accueil) - Féchy

- Uzeiri Mece - Perroy

- Vicente Remi (Magasinier) - Morges

- Von Arx Gyslaine (Coiffeuse) - Féchy

- Vontobel Gérard (Viiculteur ) - Allaman

- Walz Thierry (Chef de projet) - Chéserex

- Widmer Véronique (Juriste) - Vinzel

- Widmer Raphaël (Employé) - Vinzel

- Wölfli Fritz - Essertines-sur-Rolle

- Xavier José Antonio (Machiniste) - Bougy Villars

- Yaman Fatih (Employé d'admin.) - Morges

- Zahler Jean-Jacques - Vinzel

- Zehnder Laurent (Vendeur auto ) - Arzier-Le Muids

- Zeqiri Visar (Aide Chauffeur) - Gilly

- Zürcher Marianne - Denens

- Zwygart Laurent (Maraîcher) - Vinzel

Habitant(e)s hors La Côte

- Aebi Christophe (Architecte) - Lausanne

- Allenried Alexandre (Oenologue) - Villeneuve

- Alvarez Dylan (Etudiant) - Genève

- Blanc Céline (Employée de commerce ) - La-Tour-de-Peilz

- Blondel Albert (Retraité CFF) - Le Sentier

- Blondel Albert (Retraité CFF) - Le Sentier

- Bovat Sarah (Etudiante ) - Croy

- Caaveiro José (Banquier) - Echallens

- Caaveiro Suzanne (Assist. DG) - Echallens

- Camilotto Michael (Cuisinier) - Lucens

- Canola Daniel (Commissaire Police Retraité) - Erde

- Carruzzo Patrice - Chamoson

- Carvalho Telmo (Caviste) - Ardon

- Casella Giorgio (Maçon) - La Tour-de-Peilz

- Cathélaz Alain (Caviste) - Yvorne

- Chaput Emmanuelle (Caviste ) - Divonne

- Chevalier Freddy (Magasinier) - Ségny

- Christinaz David (Opérateur) - Lausanne

- Cuhat Amélie - Grandvaux

- Debeir Dominique (Retraitée) - Romanel-sur-Lausanne

- Debeir René (Retraité) - Romanel-sur-Lausanne

- Denis Françoise (Webmaster) - Montreux

- Döbele Dominik (Caviste ) - Genève

- Donia Maria (Vendeuse) - La Tour-de-Peilz

- Duc Samuel (Caviste) - Conthey

- Durgnat Alain (Caviste) - Aigle

- Erdélyi Judit - Grône

- Faller Jan (Caviste ) - Russin

- Fernandes Marcio (Chauffeur) - Mont-la-Ville

- Fernandes Melissa (Employée de comm.) - Mont-la-Ville

- Formel Pascal (Magasinier) - St-Genis-Pouilly

- Ganguillet Laurent (Electricien) - Bettens

- Gautier Anita (Aide infirmière) - Echichens

- Giannardi Fabrizio - Vionnaz

- Giannardi Isabelle - Vionnaz

- Gilgen Jean-Paul (Retraité ) - Ollon

- Gloor Daniel (Pasteur) - Orbe

- Goût Bernard (Viticulteur) - Chamoson

- Haldi Marie-Claude - Les Brenets

- Holdener Monique (Relieuse) - Orbe

- Hotz André (Oenologue) - Bex

- Jaton Dominique (Ingénieur EPFL) - Yverdon-les-Bains

- Käch Jacques (Retraité) - Vérossaz

- Kohler Diana (Empl. Comm.) - Forel

- Künsch Kilian (Caviste) - Camorino

- Léger Eric (Ing. mécanique) - Sion

- Lehmann Daniel - La Conversion

- Lehmann Philippe (Photographe) - Goldach

- Lehmann Huguette (Interprète int.) - Goldach

- Lenoir Antoine (IT Developer) - Lausanne

- Leoni Antonio (Gérant) - Milvignes

- Liand Jean-Edouard (Caviste) - Savièse

- Linherr André (Courtier en vins) - Epalinges

- Lovy Josée (Retraitée) - Vérossaz

- Marais Johnny (Caviste) - Ayent

- Mayor Lucien (Repésentant) - Sion

- Mayor Jean-François (Caviste) - Aigle

- Métral Jean Paul (Négoce en vins) - Carouge

- Meylan Janine - Lausanne

- Michel David (Ing. ETS/HES) - Rueyres

- Michel Julien (Ingénieur du son ) - Russin

- Miftari Shkelqin (Opérateur machine) - Chavannes-Renens

- Miftari Besime (Vendeuse) - Chavannes-Renens

- Mocellin Silvana (Account Manager) - Romanel-sur-Lausanne

- Mocellin Fabrizio (Peintre en bâtiment) - Romanel-sur-Lausanne

- Moreiro Filipe (Chauffeur) - Penthalaz

- Noujaim Isabelle (Empl. commerce) - Lausanne

- Pasche Jean-Daniel (Retraité §) - Chexbres

- Peroset Jade (Médiamaticienne) - Sainte-Croix

- Pinto Marco (Mécanicien) - La Sarraz

- Pinto Steve (Vendeur) - Evionnaz

- Poriau Julien (Webmaster) - Prilly

- Roch André (Syndic) - Arnex-sur-Orbe

- Rolly Joël (Ingénieur HES) - Genève

- Romanens Christophe (Négoce en vins) - Chavornay

- Rüegg Christian - Rikon im Tösstal

- Schaller Bertrand (Commercial) - Bulle

- Schmid Jennifer (Empl. comm.) - Flanthey

- Scholder Aurore (Femme au foyer) - Crissier

- Stoller Jean-Luc (Sales Manager) - Penthalaz

- Surchat Charlotte (Empl. Comm.) - Blessens

- Teixeira Nuno (Chauffeur) - Cottens

- Teixeira Marco (Chauffeur) - Bienne

- Villaroge Eric (Employé) - Thônex

- Widmer Léonard (Employé) - Renens

- Wölfli Sonja (ASE) - Maracon